Административная ответственность за запуск фейерверков, салютов и прочих пиротехнических изделий!!!.

Принято решение о запрете на продажу и использование пиротехнических средств (петарды, фейерверки, салюты) во всей Белгородской области в период с 20 декабря 2022 года по 20 января 2023 года включительно. Также будут усилены меры по обеспечению правопорядка в общественных местах на новогодних и рождественских праздниках.

В соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области от 11 апреля 2022 года № 58 «О мерах по обеспечению общественной безопасности» запуск фейерверков, салютов и прочих пиротехнических изделий запрещен. За нарушение данного постановления предусмотрена административная ответственность.