Музейный урок «Память павших не знает забвения»

Музейный урок «Память павших не знает забвения».
19 января 1943 года завершилась Острогожско - Россошанская операция, в ходе которой Алексеевский район был освобожден от фашистских оккупантов.
В день этой памятной даты в историко-литературном музее Н.В. Станкевича для учащихся МБОУ «Мухоудеровская СОШ» был проведен музейный урок «Память павших не знает забвения», на котором сотрудники познакомили присутствующих с ходом Острогожско-Россошанской операции, продолжавшейся в течение 15 суток и вошедшей в героическую летопись советского народа и его Вооруженных Сил. В рамках данного мероприятия присутствующим был продемонстрирован фильм, об исторических фактах освобождения Алексеевского района от немецкой оккупации.